Ergebnisse (140)

Rang Teilnehmer Titel Verein Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM SC Garching 1980 6,0 34,5 193,50
2 Heinemann, Thies IM Hamburger SK 5,5 31,0 196,50
3 Lötscher, Roland SC Garching 1980 5,5 29,0 195,50
4 Fedorovsky, Michael IM FC Bayern München 5,0 29,5 188,50
5 Raykhman, Alexander FM SK Schwäbisch Hall 5,0 28,5 194,50
6 Schütz, Günter FC Bayern München 5,0 27,0 198,50
7 Bocksberger, Stefan FM SC Wolfratshausen 1948 4,5 28,0 194,50
8 Sibisan, Catalin Schach-Union München 4,5 26,0 174,50
9 Tauber, Manfred SF Blaustein 4,5 24,0 186,50
10 Schmidt, Georg FM SC Unterhaching 4,0 26,0 181,00
11 Sargin, Anatol, Dr. SC Unterhaching 4,0 25,5 182,00
12 Raykhman, Mykhaylo vereinslos 4,0 25,0 170,50
13 Wengler, Jörg FC Bayern München 4,0 22,5 181,00
14 Ciaffone, Daniel FC Bayern München 4,0 22,0 182,50
15 Uffelmann, Hans-Georg SC Wolfratshausen 1948 4,0 20,5 174,50
16 Lentrodt, Thomas FM FC Bayern München 3,5 29,5 189,50
17 Fichtner, Ewald FC Bayern München 3,5 27,0 184,00
18 Brettner, Johannes SC Garching 1980 3,5 24,0 174,50
19 Dengler, Peter SC Unterhaching 3,5 20,5 177,50
20 Leeb, Simon SK München Südost 3,0 30,0 170,50
21 Koppen, Harald SF Deisenhofen 3,0 27,5 167,50
22 Greiner, Gregory SC Garching 1980 3,0 26,5 164,00
23 Chernilovskyy, Oleksandr SC Tarrasch 45 München 3,0 25,5 169,50
24 Majer, Damir FM FC Bayern München 3,0 24,0 172,00
25 Poczykowski, Wojtek MSA Zugzwang 82 3,0 21,5 142,50
26 Fuchs, Harald SC Unterhaching 3,0 18,5 162,00
27 Tunka, Philipp SC Garching 1980 2,5 23,5 170,50
28 Roos, Karin FC Bayern München 2,5 22,5 156,50
29 Demir, Ali SC Unterhaching 2,5 21,5 150,50
30 Bauer, Werner SV Weiss-BL.Allianz 2,5 17,5 133,00
31 Leeb, Jonas SK München Südost 2,0 26,0 158,00
32 Dr. Bender, Gerhard FC Bayern München 2,0 23,5 155,00
33 Metzen, Hans-Peter Münchener SC 1836 2,0 19,5 127,00
34 Mühlhaus, Karl-Hermann Schach-Club Vaterstetten 2,0 16,0 132,50
35 Blockhaus, Tobias SK Ostbevern/Westb. 1,5 22,0 145,50
36 Czap, Cedric SC Unterhaching 1,0 20,0 142,00

 

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Reich, Thomas IM 2385 FC Bayern München 6 0 1 6 27,5 198,00
2 Raykhman, Alexander FM 2408 SK Schwäbisch Hall 5 1 1 5,5 32,5 201,00
3 Lötscher, Roland   2401 SC Garching 1980 5 1 1 5,5 32,5 198,00
4 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 5 1 1 5,5 31,0 198,50
5 Bocksberger, Stefan FM 2231 SC Wolfratshausen 1948 5 0 2 5 28,0 194,00
6 Zach, Andreas FM 2277 SC Gröbenzell 5 0 2 5 27,0 187,50
7 Fedorovsky, Michael IM 2418 FC Bayern München 4 1 2 4,5 32,0 184,50
8 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 4 1 2 4,5 29,0 180,00
9 Schütz, Günter   2181 FC Bayern München 4 1 2 4,5 25,5 167,00
10 Majer, Damir FM 2197 FC Bayern München 4 1 2 4,5 22,5 186,00
11 Krivoborodov, Egor GM 2499 SC Garching 1980 4 0 3 4 31,5 188,50
12 Riewe, Gerhard   2030 FC Bayern München 4 0 3 4 26,0 184,00
13 Dr. Sargin, Anatol   2096 SC Unterhaching 4 0 3 4 25,0 181,00
14 Trescher, Manfred   2068 Stiftung BSW 4 0 3 4 24,0 179,50
15 Dr. Braun, Thomas   2096 FC Bayern München 4 0 3 4 24,0 170,50
16 Neiß, Josef Martin   1995 SK Mering 3 1 3 3,5 25,0 179,50
17 Dengler, Peter   2162 SC Unterhaching 3 1 3 3,5 23,0 176,50
18 Amtmann, Florian   2060 Spvgg 1946 Stetten 3 1 3 3,5 21,5 175,00
19 Wengler, Jörg   2042 FC Bayern München 3 1 3 3,5 21,0 168,00
20 Chernilovskyy, Oleksandr   1794 SC Tarrasch 45 München 3 1 3 3,5 20,5 162,50
21 Leeb, Simon   1923 SK München Südost 3 0 4 3 27,0 179,50
22 Walter, Tobias   1819 SC Gröbenzell 3 0 4 3 26,5 160,50
23 Hiereth, Thomas   1904 MSA Zugzwang 82 3 0 4 3 22,5 179,50
24 Czap, Bernard   2058 SC Unterhaching 3 0 4 3 20,5 158,50
25 Demir, Bilal   2065 SC Unterhaching 2 2 3 3 18,0 162,00
26 Czap, Cedric   1659 SC Unterhaching 3 0 4 3 15,0 163,00
27 Scheckenbach, Franz   2066 SC Gröbenzell 2 1 4 2,5 27,0 155,00
28 Stielfried, Martin   2114 SC Sendling 2 1 4 2,5 26,0 160,00
29 Dr. Bender, Gerhard   1973 FC Bayern München 2 1 4 2,5 24,5 153,50
30 Demir, Ali   1573 SC Unterhaching 1 3 3 2,5 23,0 154,00
31 Bäuml, Manfred   1942 FC Bayern München 2 1 4 2,5 20,0 152,00
32 Henssler, Joachim     vereinslos 2 0 5 2 24,5 153,00
33 Blockhaus, Tobias   1628 SK Ostbevern/Westbevern 2 0 5 2 24,0 147,00
34 Poczykowski, Wojtek   1622 MSA Zugzwang 82 2 0 5 2 19,5 149,50
35 Cajkovski, Zeljko Hinko   1764 Schach-Union München 0 2 5 1 18,5 142,50
36 Hugger, Simon   1102 SC Sendling 0 1 6 0,5 16,5 145,00
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2512 SC Garching 5 2 0 6 33,5 208,00
2 Raykhman, Alexander FM 2402 SK Schwäbisch Hall 5 2 0 6 33,5 198,50
3 Fedorovsky, Michael IM 2421 FC Bayern München 6 0 1 6 32,0 196,00
4 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 5 1 1 5,5 27,0 188,00
5 Unger, Michael   2083 Münchener SC 1836 5 0 2 5,5 30,0 187,00
6 Czap, Bernard   2077 SC Unterhaching 5 0 2 5 28,0 194,00
7 Schelle, Artur   2135 SC Tarrasch 45 München 5 0 2 5 28,0 178,00
8 Dr. Sargin, Anatol   2096 SC Unterhaching 4 2 1 5 27,5 192,50
9 Tunka, Philipp   1988 SC Garching 1980 5 0 2 5 27,0 189,50
10 Reich, Thomas IM 2419 FC Bayern München 4 1 2 4,5 29,5 195,00
11 Dengler, Peter   2126 SC Unterhaching 3 3 1 4,5 29,5 191,00
12 Trescher, Manfred   2061 Stiftung BSW 4 1 2 4,5 27,5 189,00
13 Frank, Martin     vereinslos 3 3 1 4,5 27,0 182,50
14 Liebl, Korbinian   1960 SC Garching 1980 4 1 2 4,5 26,0 183,00
15 Trapp, Sascha     vereinslos 4 1 2 4,5 24,5 172,50
16 Dr. Schwanengel, Ulrich   1928 FC Bayern München 4 0 3 4 30,0 181,50
17 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 3 2 2 4 28,5 185,50
18 Wengler, Jörg   2053 FC Bayern München 4 0 3 4 28,5 183,50
19 Neiß, Josef Martin   2018 SK Mering 3 2 2 4 28,5 176,00
20 Dr. Braun, Thomas   2089 FC Bayern München 4 0 3 4 28,0 180,50
21 Benedde, Guenter   1984 SK München Südost 3 2 2 4 26,5 182,50
22 Rajic, Ivica   2043 FC Bayern München 4 0 3 4 26,5 177,00
23 Klenk, Robert   2029 SC Tarrasch 45 München 4 0 3 4 24,0 168,00
24 Amtmann, Florian   2060 Spvgg Stetten 4 0 3 4 23,5 166,00
25 Hernandez, Javier     vereinslos 4 0 3 4 23,0 177,00
26 Monninger, Moritz   2052 SV Puschendorf 3 1 3 3,5 30,0 191,00
27 Brosig, Boris   2167 SC Unterhaching 3 1 3 3,5 26,0 173,00
28 Galow, Wolfgang Paul   1897 FC Bayern München 3 1 3 3,5 22,5 156,50
29 Hoehfeld, Markus   1802 Münchener SC 1836 3 1 3 3,5 20,0 162,00
30 Klenk, Sofie   1591 SC Tarrasch 45 München 3 1 3 3,5 19,5 159,00
31 Lipinsky, Markus   2034 SC Tarrasch 45 München 3 0 4 3 26,0 177,50
32 Kovacic, Ivan   1834 SU München 2 2 3 3 26,0 176,50
33 Engelbrecht, Alfred     vereinslos 2 2 3 3 25,5 178,00
34 Raykhman, Mykhaylo     vereinslos 3 0 4 3 24,5 172,50
35 Bäuml, Manfred   1945 FC Bayern München 3 0 4 3 24,0 172,50
36 Stocker, Rupert   1999 SC Gröbenzell 3 0 4 3 23,0 168,50
37 Leeb, Simon   1960 SK München Südost 2 2 3 3 23,0 165,50
38 Dirix, Stefan   1626 SC Garching 1980 2 2 3 3 23,0 156,00
39 Niedergesaess, Herbert   1885 SC Kirchseeon 3 0 4 3 22,5 164,00
40 Noel, Nicolas   1793 FC Bayern München 3 0 4 3 22,5 161,50
41 Joebges, Julia   1384 SC Tarrasch 45 München 3 0 4 3 22,0 164,00
42 Stempfle, Tobias   1742 SC Garching 1980 3 0 4 3 21,0 155,50
43 Dr. Forgach, Andreas   1787 Kasseler SK 2 2 3 3 17,5 157,50
44 Hermann, Luca   1565 SC Tarrasch 45 München 2 1 4 2,5 23,0 153,00
45 Otto, Moritz   1650 SC Uttenreuth 2 1 4 2,5 21,0 164,50
46 Schattmann, Alfred   1724 SC Tarrasch 45 München 2 0 5 2 23,0 162,00
47 Daurer, Walter   1917 SC Tarrasch 45 München 2 0 5 2 20,5 147,50
48 Steurer, Reinhold   1685 SC Ismaning 2 0 5 2 20,0 160,00
49 Moradi, Abuzar     vereinslos 2 0 5 2 20,0 152,00
50 Joebges, Nico   1450 SC Tarrasch 45 München 2 0 5 2 19,0 153,50
51 Kukulina, Sonja   1335 SK München Südost 2 0 5 2 18,5 151,50
52 Wild, Benedict     vereinslos 2 0 5 2 18,0 149,00
53 Karcher, Thomas     vereinslos 2 0 5 2 15,0 143,00
54 Hinz, Gereon     vereinslos 1 0 6 1 18,0 135,00
55 Dr. Gonder, Sascha     FC Bayern München 1 0 5 1 17,0 114,00
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2512 SC Garching 1980 9 0 0 9.0 53.0 457.5
2 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 1830 6 2 1 7.0 53.0 445.5
3 Raykhman, Alexander IM 2402 SK Schwäbisch Hall 6 2 1 7.0 53.0 434.5
4 Wengler, Jörg   2053 FC Bayern München 4 4 1 6.0 53.0 417.5
5 Schelle, Artur   2135 SC Tarrasch 45 München 6 0 3 6.0 52.5 419.5
6 Pitschka, Claus FM 2177 SC Garching 1980 6 0 3 6.0 52.0 417.0
7 Sargin, Anatol, Dr.   2096 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 48.5 397.5
8 Engelbrecht, Alfred       5 2 2 6.0 47.5 408.5
9 Neiß, Josef Martin   2018 SK Mering 6 0 3 6.0 46.0 416.0
10 Dengler, Peter   2126 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 45.5 390.0
11 Fedorovsky, Michael IM 2421 FC Bayern München 5 1 3 5.5 52.5 415.0
12 Rajic, Ivica   2043 FC Bayern München 4 3 2 5.5 46.5 384.5
13 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 1932 4 3 2 5.5 45.0 402.5
14 Schütz, Günter   2181 FC Bayern München 5 1 3 5.5 45.0 394.0
15 Reich, Thomas IM 2419 FC Bayern München 5 1 3 5.5 41.5 368.5
16 Klenk, Robert   2029 SC Tarrasch 45 München 5 1 3 5.5 39.5 373.0
17 Wiest, Leonhard   1990 SF Dachau 1932 5 1 3 5.5 37.0 364.0
18 Leeb, Simon   1960 SK München Südost 4 2 3 5.0 49.0 401.5
19 Urankar, Hans-Peter   2153 SC Unterhaching 3 4 2 5.0 44.0 401.0
20 Sprünken, Dirk   1894 SK Freising 4 2 3 5.0 44.0 367.5
21 Basener, Winfried   2048 SC Neuhausen 1908 5 0 3 5.0 44.0 331.0
22 Stielfried, Martin   2114 SC Sendling 5 0 4 5.0 43.5 384.5
23 Fichtner, Ewald   2026 FC Bayern München 5 0 4 5.0 43.0 377.0
24 Marschall, Josef   1850 Münchener SC 1836 5 0 4 5.0 41.0 360.0
25 Kovacic, Ivan   1834 Schach-Union München 5 0 4 5.0 36.5 344.0
26 Trescher, Manfred   2061 Stiftung BSW München 4 1 4 4.5 46.0 376.0
27 Czap, Bernard   2077 SC Unterhaching 4 1 4 4.5 44.0 369.5
28 Unger, Michael   2083 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 42.5 373.5
29 Braun, Thomas, Dr.   2089 FC Bayern München 4 1 4 4.5 42.0 386.5
30 Trapp, Sascha   1933 FC Bayern München 4 1 4 4.5 40.0 360.0
31 Parashchenko, Oleg   2137 SK Freising 4 1 4 4.5 38.0 350.5
32 von Schmädel, Clemens   1880 SC Starnberg 4 1 4 4.5 38.0 345.0
33 Benedde, Guenter   1984 SK München Südost 3 2 4 4.0 40.5 373.5
34 Amtmann, Florian   2060 Spvgg Stetten 4 0 5 4.0 39.5 365.0
35 Daurer, Walter   1917 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 37.5 354.0
36 Seifert, Werner   1917 SV Weiß-Blau Allianz München 4 0 5 4.0 35.5 339.5
37 Raykhman, Michail       4 0 5 4.0 35.5 338.0
38 Niedergesaess, Herbert   1885 SC Kirchseeon 4 0 5 4.0 34.5 349.5
39 Joebges, Julia   1384 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 31.0 326.0
40 Bartsch, Winfried   1663 MSA Zugzwang 82 4 0 5 4.0 29.5 321.5
41 Mert, Mehmed       3 1 5 3.5 41.0 342.0
42 Sibisan, Catalin   1921 Schach-Union München 3 1 5 3.5 40.5 363.0
43 Baum, Kurt, Dr.   1854 Schach-Union München 2 3 4 3.5 37.5 348.0
44 Klein, Reinhard   1790 Münchener SC 1836 3 1 5 3.5 37.5 332.5
45 Hoehfeld, Markus   1802 Münchener SC 1836 3 1 5 3.5 34.0 325.0
46 Cabrera, Elmo   1667 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 29.5 320.5
47 Bäuml, Manfred   1945 FC Bayern München 3 0 6 3.0 38.0 356.5
48 Chernilovskyy, Oleksandr   1790 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 37.5 331.0
49 Cajkovski, Zeljko Hinko   1741 Schach-Union München 3 0 6 3.0 32.0 319.5
50 Tyszewicz, Marek   1635 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 32.0 307.0
51 Steurer, Reinhold   1685 SC Ismaning 1 3 5 2.5 33.0 314.5
52 Gan, Maxwell   1239 SK Kolbermoor 2 1 6 2.5 29.5 295.5
53 Rangs, Uwe   1429 SC Tarrasch 45 München 1 2 6 2.0 29.5 318.0
54 Kulig, Robert       0 4 5 2.0 29.0 296.5
55 Leeb, Christian   1234 SK München Südost 1 2 6 2.0 28.0 298.0
56 Gan, Brian   1117 SK Kolbermoor 1 0 8 1.0 30.0 291.5
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Krivoborodov,Egor GM 2515 SC Garching 7 1 1 7.5 56.0
2. Heinemann,Thies IM 2450 Hamburger SK 7 1 1 7.5 54.0
3. Raykhman,Alexander IM 2402 SK Schwäbisch Hall 7 1 1 7.5 51.5
4. Bezold,Michael GM 2496 FC Bayern München 6 2 1 7.0 54.0
5. Wahedi,Ahmad Siar FM 2276 SF Neuberg 7 0 2 7.0 47.0
6. Unzicker,Ferdinand,Dr. 2281 FC Bayern München 7 0 2 7.0 46.0
7. Lötscher,Roland IM 2399 SC Garching 6 1 2 6.5 52.0
8. Schreiner,Richard 2168 SC Garching 6 1 2 6.5 49.0
9. Fedorovsky,Michael IM 2415 FC Bayern München 6 1 2 6.5 48.5
10. Schütz,Günter 2181 FC Bayern München 6 1 2 6.5 48.0
11. Lentrodt,Thomas FM 2231 FC Bayern München 5 3 1 6.5 47.0
12. Wyrwich,Thomas 2147 SC Peiting 6 1 2 6.5 47.0
13. Hentrich,Johannes 2203 6 0 3 6.0 50.5
14. Köpke,Christian IM 2297 SC Garching 6 0 3 6.0 50.0
15. Schleich,Markus FM 2191 SC Garching 5 2 2 6.0 49.5
16. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2217 SC Noris-Tarrasch Nürnber 6 0 3 6.0 49.5
17. Reich,Thomas IM 2419 FC Bayern München 5 2 2 6.0 48.5
18. Mack,Wolfgang FM 2149 BC Aichach 5 2 2 6.0 47.5
19. Braun,Thomas,Dr. 2089 FC Bayern München 6 0 3 6.0 44.0
20. Sargin,Anatol,Dr. 2096 SC Unterhaching 6 0 3 6.0 44.0
21. Wengler,Jörg 2053 FC Bayern München 6 0 3 6.0 44.0
22. Dehlinger,Alexander 2193 SC Garching 5 2 2 6.0 43.5
23. Stocker,Rupert 1999 SC Gröbenzell 6 0 3 6.0 43.5
24. Wittke,Volker 2044 SC Garching 6 0 3 6.0 43.0
25. Schmaus,Horst 2036 SK Landshut 5 2 2 6.0 43.0
26. Höcher,Michael 2098 TuS Geretsried 6 0 3 6.0 41.5
27. Kindtner,Ulrich 2257 5 1 3 5.5 51.5
28. Engelbrecht,Alfred 2209 4 3 2 5.5 49.5
29. Lutz,Gerhard 2078 SC Garching 5 1 3 5.5 47.5
30. Tunka,Philipp 1988 SC Garching 4 3 2 5.5 46.5
31. Schelle,Artur 2135 SC Tarrasch München 5 1 3 5.5 44.5
32. Trescher,Manfred 2061 Stiftung BSW - SG München 5 1 3 5.5 44.0
33. Haas,Peter 2085 SC Sendling 4 3 2 5.5 43.5
34. Scheckenbach,Franz 2058 SC Gröbenzell 5 1 3 5.5 42.0
35. Schlichtmann,Robin 2145 SK Bruckmühl 5 0 4 5.0 56.0
36. Dengler,Peter 2126 SC Unterhaching 4 2 3 5.0 49.0
37. Hess,Max 2127 Post-SV Memmingen 5 0 4 5.0 46.5
38. Sibisan,Catalin 1921 SU München 4 2 3 5.0 45.5
39. Neiß,Josef Martin 2018 SK Mering 5 0 4 5.0 44.5
40. Swienty,Bernhard 1962 SC Garching 4 2 3 5.0 44.0
41. Salvermoser,Bernd FM 2140 SF Starnberger See 4 2 3 5.0 43.0
42. Trapp,Sascha 1933 FC Bayern München 5 0 4 5.0 43.0
43. Urankar,Hans-Peter 2153 SC Unterhaching 4 2 3 5.0 42.5
44. Rajic,Ivica 2043 FC Bayern München 4 2 3 5.0 42.5
45. Gehrig,Matthias 2001 BG Buchen 5 0 4 5.0 42.5
46. Stoffel,Matthias 2055 SK Bruckmühl 5 0 4 5.0 42.0
47. Lenz,Bernhard 1949 BC Aichach 5 0 4 5.0 41.5
48. Tauber,Manfred 2230 SF Dachau 5 0 4 5.0 41.0
49. Schweiger,Georg CM 2087 SU Ebersberg-Grafing 5 0 4 5.0 40.5
50. Körber,Aljoscha 1923 SC Garching 5 0 4 5.0 40.0
51. Schmidt,Hans 2041 SC Garching 5 0 4 5.0 37.5
52. Yin,Stanley 1947 SC Schwarzenbach 4 2 3 5.0 37.5
53. Unger,Michael 2083 Münchener SC 5 0 4 5.0 37.0
54. Süss,Stefan 1806 SG Schwabing München 5 0 4 5.0 35.5
55. Daurer,Walter 1917 SC Tarrasch München 5 0 4 5.0 34.5
56. von Schmädel,Clemens 1880 SC Starnberg 5 0 4 5.0 33.0
57. Uhlmann,Erik 4 1 4 4.5 48.0
58. Baum,Kurt,Dr. 1854 SU München 3 3 3 4.5 47.0
59. Leeb,Simon 1960 SK München Südost 4 1 4 4.5 45.5
60. Klenk,Robert 2029 SC Tarrasch München 4 1 4 4.5 44.0
61. Raykhman,Mykhaylo 4 1 4 4.5 41.5
62. Maier,Michael 1903 SF Dachau 4 1 4 4.5 41.0
63. Bauer,Werner 1891 SV WB Allianz München 4 1 4 4.5 40.5
64. Holzhäuer,Mathias FM 2258 SK Schmiden/Cannstatt 4 1 4 4.5 40.0
65. Hoch,Daniel 4 1 4 4.5 38.0
66. Galow,Wolfgang Paul 1897 FC Bayern München 4 1 4 4.5 35.5
67. Joebges,Julia 1480 SC Tarrasch München 4 1 4 4.5 33.0
68. Stork,Simon 1899 TSV Langenau 4 0 5 4.0 47.5
69. Born,Reiner 1971 SC Bavaria Regensb. 4 0 5 4.0 45.0
70. Lippermann,Bernhard 1779 SG Schwabing München 4 0 5 4.0 44.0
71. Baudrexel,Peter 1834 SF Dachau 3 2 4 4.0 42.0
72. Parashchenko,Oleg 2137 SK Freising 4 0 5 4.0 41.5
73. Vogt,Thomas 1936 SV Würzburg 3 2 4 4.0 40.5
74. Palecek,Hubert 4 0 5 4.0 39.5
75. Chernilovskyy,Oleksandr 1789 SC Tarrasch München 4 0 5 4.0 39.0
76. Wied,Christian 1861 MSA Zugzwang 4 0 5 4.0 38.5
77. Kümpers,Ulrich 2004 SC Tarrasch München 4 0 5 4.0 38.0
78. Brozio,Jason 1725 SC Garching 4 0 5 4.0 37.5
79. Schultes,Christoph,Dr. 1944 SK Landau-Dingolfing 3 2 4 4.0 36.5
80. Probsdorfer,Günther 1872 BC Aichach 4 0 5 4.0 36.0
81. Reiter,Gerhard 1747 SU München 3 2 4 4.0 36.0
82. Clausnitzer,Werner 1714 SU Ebersberg-Grafing 4 0 5 4.0 36.0
83. Heindl,Christian 1832 SC Garching 4 0 5 4.0 35.0
84. Niedermaier,Thomas 1823 SU München 4 0 5 4.0 34.0
85. Niedergesaess,Herbert 1885 SC Kirchseeon 4 0 5 4.0 34.0
86. Marschall,Josef 1850 Münchener SC 3 1 5 3.5 42.5
87. Neidl,Hans 1830 SC Garching 3 1 5 3.5 40.5
88. Berner,Martin 3 1 5 3.5 38.5
89. Herrmann,Luca 1554 SC Tarrasch München 2 3 4 3.5 38.0
90. Klein,Reinhard 1790 Münchener SC 3 1 5 3.5 38.0
91. Goldbeck,Lars 1408 SC Vaterstetten 3 1 5 3.5 38.0
92. Frowein,Helge 1815 SC Garching 2 3 4 3.5 36.5
93. Dormann,Winfried 1825 SU München 3 1 5 3.5 36.0
94. Kirsch,Martin 1680 SU Ebersberg-Grafing 3 1 5 3.5 35.0
95. Tyszewicz,Marek 1793 3 1 5 3.5 34.5
96. Joebges,Nico 1474 SC Tarrasch München 3 1 5 3.5 31.5
97. Schröter,Claus 1626 SF Dachau 3 1 5 3.5 30.0
98. Haselbeck,Franz 1899 SV Deggendorf 3 0 6 3.0 37.5
99. Ost,Franz 1617 3 0 6 3.0 34.0
100. Lechner,Toni 1557 SC Haar 3 0 6 3.0 34.0
101. Bauer,Ron Dominik Steven 1559 MSA Zugzwang 3 0 6 3.0 33.5
102. Cabrera,Elmo 1667 SC Tarrasch München 3 0 6 3.0 33.0
103. Arnold,Knut 1446 SK Neuperlach 3 0 6 3.0 32.0
104. Socher,Sabrina 1567 SU München 2 2 5 3.0 32.0
105. Steinbeck,Johann 1458 SC Trudering 3 0 6 3.0 32.0
106. Müller,Gerhard 1662 SU München 3 0 6 3.0 31.5
107. Menzner,Paul 1049 SC Kirchseeon 3 0 6 3.0 25.5
108. Mert,Mehmed 2 1 6 2.5 47.5
109. Rashoo,Muhamad 1701 SC Karlsfeld 2 1 6 2.5 31.5
110. Rodinger,Peter 1510 SC Starnberg 2 1 6 2.5 31.0
111. Leeb,Christian 1234 SK München Südost 2 1 6 2.5 21.0
112. Dirix,Stefan 1626 SC Garching 2 0 7 2.0 38.0
113. Laslo,Tibor 1501 SC Lohhof 2 0 7 2.0 37.0
114. Fischer,Bastian 1477 SC Vaterstetten 2 0 7 2.0 33.0
115. Simon,Roman 1391 SC Garching 1 2 6 2.0 30.5
116. Ziegler,Gerhard 1013 SC Kirchseeon 2 0 7 2.0 30.5
117. Menzner,Benno SC Kirchseeon 1 2 6 2.0 24.5
118. Kargl,Wilfried 1508 SC Garching 1 1 7 1.5 31.5
119. Mollenhauer,Hans 1 1 7 1.5 23.5
120. Tsikerdanos,Konstantinos 2013 SC Tarrasch München 1 0 4 1.0 29.5

MSSK 2014/2015

Rang Name Verein Schw Duo1 Duo2 Dac Bay Unt Mün Gar Ges.
1 Krivoborodov, Egor SC Garching 1980 100 50 9 100 100 45 100 100 604
2 Heinemann, Thies Hamburger SK 1830 60 42 32 75 65 100 85 85 544
3 Raykhman, Alexander SK Schwäbisch Hall 65 28 42 85 85 65 75 75 520
4 Reich, Thomas FC Bayern München 41 50 50 37 75 20 14 287
5 Fedorovsky, Michael FC Bayern München 32 20 60 75 33 41 261
6 Sargin, Anatol, Dr. SC Unterhaching 45 9 5 26 45 37 50 8 225
7 Wengler, Jörg FC Bayern München 33 5 33 12 17 65 6 171
8 Dengler, Peter SC Unterhaching 50 41 33 37 161
9 Schelle, Artur SC Tarrasch 45 München 50 50 60 160
10 Bocksberger, Stefan SC Wolfratshausen 1948 75 20 28 20 143
11 Tauber, Manfred SF Blaustein 14 17 45 14 23 26 139
12 Lötscher, Roland SC Garching 1980 37 37 50 124
13 Promyshlyanskyy, Vitaliy SC NT Nürnberg 85 17 102
14 Dehlinger, Alexander SC Garching 1980 37 60 4 101
15 Neiß, Josef Martin SK Mering 14 10 33 41 98
16 Urankar, Hans-Peter SC Unterhaching 26 55 10 91
17 Lentrodt, Thomas FC Bayern München 55 33 88
18 Belezky, Alexander FC Bayern München 85 85
19 Unger, Michael SC Sendling 23 60 83
20 Czap, Bernard SC Unterhaching 55 26 81
21 Schütz, Günter FC Bayern München 24 14 37 75
22 Trescher, Manfred Stiftung BSW 3 29 29 8 69
23 Bezold, Michael FC Bayern München 65 65
23 Sajka, Mariusz SC Garching 1980 65 65
25 Wahedi, Ahmad Siar SF Neuberg 60 60
26 Pitschka, Claus SC Garching 1980 55 55
26 Scheckenbach, Franz SC Gröbenzell 55 55
26 Unzicker, Ferdinand, Dr. FC Bayern München 55 55
29 Rajic, Ivica FC Bayern München 17 4 29 50
30 Engelbrecht, Alfred 45 45
30 Schreiner, Richard SC Garching 1980 45 45
32 Tunka, Philipp SC Garching 1980 41 41
32 Waelzel, Helmut SC Haar 41 41
34 Schmidt, Georg SC Unterhaching 11 29 40
34 Schwanengel, Ulrich, Dr. FC Bayern München 17 23 40
36 Holzhäuer, Mathias SK Schmiden/Cannstatt 37 37
37 Eichler, Alexander SC Tarrasch 45 München 29 29
37 Wyrwich, Thomas SC Peiting 29 29
39 Sprünken, Dirk SK Freising 12 6 2 8 28
40 Frank, Martin 26 26
40 Hentrich, Johannes 26 26
42 Zach, Andreas SC Gröbenzell 24 24
43 Köpke, Christian SC Garching 1980 23 23
43 Liebl, Korbinian SC Garching 1980 23 23
43 Uhlmann, Erik 23 23
46 Chernilovskyy, Oleksandr SC Tarrasch 45 München 8 14 22
47 Klenk, Robert SC Tarrasch 45 München 3 17 20
47 Mooser, Stefan PSV Dorfen 20 20
47 Schleich, Markus SC Garching 1980 20 20
47 Trapp, Sascha 20 20
47 Winkler, Thorsten 20 20
52 Braun, Thomas, Dr. FC Bayern München 1 8 10 19
52 Killinger, Wilhelm SC Garching 1980 4 12 3 19
54 Leeb, Simon SK München Südost 6 12 18
55 Hoehfeld, Markus Münchener SC 1836 17 17
55 Sibisan, Catalin Schach-Union München 17 17
57 Bäuml, Manfred FC Bayern München 14 14
57 Wiest, Leonhard SF Dachau 1932 14 14
59 Demir, Bilal SC Unterhaching 12 12
59 Mack, Wolfgang BC Aichach 12 12
61 Majer, Damir FC Bayern München 11 11
62 Daurer, Walter SC Tarrasch 45 München 10 10
62 Greiner, Gregory SC Garching 1980 10 10
62 Weichelt, Jens SK Rochade Augsburg 10 10
65 Thäte, Ralf SF Dachau 1932 8 8
66 Raykhman, Mykhaylo 7 7
66 Riewe, Gerhard FC Bayern München 7 7
68 Basener, Winfried SC Neuhausen 1908 6 6
68 Benedde, Guenter SK München Südost 6 6
68 Grau, Harald SG Schwabing Mü. Nord 6 6
68 Marschall, Josef Münchener SC 1836 1 3 2 6
72 Stocker, Rupert SC Gröbenzell 2 3 5
73 Budai, Zoltan SF Dachau 1932 4 4
73 Mueller, Marcus SC Garching 4 4
73 Stielfried, Martin SC Sendling 4 4
76 Bauer, Werner SV Weiß-Blau Allianz 3 3
76 Ciaffone, Daniel FC Bayern München 3 3
76 Fichtner, Ewald FC Bayern München 3 3
79 Amtmann, Florian Spvgg Stetten 2 2
79 Süss, Stefan SG Schwabing Mü. Nord 2 2
79 Wittke, Volker SC Garching 1980 2 2
82 Belz, Frank-M., Prof. Dr. SK Freising 1 1
82 Hernandez, Javier 1 1
82 Kovacic, Ivan Schach-Union München 1 1
82 Niedergesaess, Herbert SC Kirchseeon 1 1
82 Schmaus, Horst SK Landshut 1 1
82 Uffelmann, Hans-Georg SC Wolfratshausen 1948 1 1

 

DWZ<2100

Rang Name Verein Schw Duo1 Duo2 Dac Bay Unt Mün Gar Ges.
1 Wengler, Jörg FC Bayern München 50 17 7 50 17 28 50 37 256
2 Sargin, Anatol, Dr. SC Unterhaching 20 20 37 37 42 42 42 240
3 Neiß, Josef Martin SK Mering 11 28 14 37 37 3 130
4 Trescher, Manfred Stiftung BSW 17 42 28 14 5 11 117
5 Unger, Michael SC Sendling 37 50 1 88
6 Czap, Bernard SC Unterhaching 42 32 3 77
7 Braun, Thomas, Dr. FC Bayern München 14 11 50 75
8 Rajic, Ivica FC Bayern München 32 7 32 71
9 Scheckenbach, Franz SC Gröbenzell 50 7 57
10 Sprünken, Dirk SK Freising 20 14 5 17 56
11 Tunka, Philipp SC Garching 1980 32 14 46
12 Chernilovskyy, Oleksandr SC Tarrasch 45 München 14 5 1 24 44
13 Eichler, Alexander SC Tarrasch 45 München 42 42
14 Killinger, Wilhelm SC Garching 1980 9 24 7 40
15 Leeb, Simon SK München Südost 5 3 11 20 39
15 Stocker, Rupert SC Gröbenzell 7 32 39
17 Klenk, Robert SC Tarrasch 45 München 5 28 33
18 Winkler, Thorsten 32 32
19 Sibisan, Catalin Schach-Union München 25 5 30
20 Hoehfeld, Markus Münchener SC 1836 28 28
20 Wittke, Volker SC Garching 1980 28 28
22 Riewe, Gerhard FC Bayern München 25 25
23 Bäuml, Manfred FC Bayern München 24 24
23 Liebl, Korbinian SC Garching 1980 24 24
23 Schmaus, Horst SK Landshut 24 24
23 Wiest, Leonhard SF Dachau 1932 24 24
27 Fichtner, Ewald FC Bayern München 1 9 11 21
27 Marschall, Josef Münchener SC 1836 3 9 9 21
29 Daurer, Walter SC Tarrasch 45 München 20 20
29 Demir, Bilal SC Unterhaching 20 20
29 Höcher, Michael TuS Geretsried 20 20
29 Schwanengel, Ulrich, Dr. FC Bayern München 20 20
33 Greiner, Gregory SC Garching 1980 17 1 18
34 Lutz, Gerhard SC Garching 1980 17 17
34 Thäte, Ralf SF Dachau 1932 17 17
34 Weichelt, Jens SK Rochade Augsburg 17 17
37 Basener, Winfried SC Neuhausen 1908 14 14
37 Ciaffone, Daniel FC Bayern München 14 14
39 Amtmann, Florian Spvgg 1946 Stetten 9 3 12
40 Budai, Zoltan SF Dachau 1932 11 11
40 Grau, Harald SG Schwabing Mü. Nord 11 11
40 Uffelmann, Hans-Georg SC Wolfratshausen 1948 11 11
43 Benedde, Guenter SK München Südost 9 9
43 Haas, Peter SC Sendling 9 9
43 Mueller, Marcus SC Garching 9 9
46 Bauer, Werner SV Weiß-Blau Allianz 7 7
46 Brettner, Johannes SC Garching 1980 7 7
46 Kovacic, Ivan Schach-Union München 7 7
49 Belz, Frank-M., Prof. Dr. SK Freising 5 5
49 Süss, Stefan SG Schwabing Mü. Nord 5 5
51 Baum, Kurt, Dr. Schach-Union München 3 3
51 Koppen, Harald SF Deisenhofen 3 3
51 Niedergesaess, Herbert SC Kirchseeon 3 3
54 Gil, Arthur SU Ebersberg-Grafing 1 1
54 Monninger, Moritz SV Puschendorf 1 1
54 Swienty, Bernhard SC Garching 1980 1 1
54 Walter, Tobias SC Gröbenzell 1 1

 

DWZ<1800

Rang Name Verein Schw Duo1 Duo2 Dac Bay Unt Mün Gar Ges.
1 Chernilovskyy, Oleksandr SC Tarrasch 45 München 25 25 50 28 37 165
2 Joebges, Julia SC Tarrasch 45 München 14 32 50 50 146
3 Cajkovski, Zeljko Hinko Schach-Union München 37 9 32 24 102
4 Bartsch, Winfried MSA Zugzwang 82 14 37 42 93
5 Lippermann, Bernhard SG Schwabing Mü. Nord 42 42 84
6 Demir, Ali SC Unterhaching 11 17 42 70
6 Reiter, Gerhard Schach-Union München 42 28 70
8 Klein, Reinhard Münchener SC 1836 37 17 54
9 Schmiederer, Tobias SK Oberkirch 50 3 53
10 Eichler, Alexander SC Tarrasch 45 München 50 50
10 Klenk, Sofie SC Tarrasch 45 München 50 50
12 Dirix, Stefan SC Garching 1980 42 42
13 Hermann, Luca SC Tarrasch 45 München 20 20 40
14 Noel, Nicolas FC Bayern München 37 37
14 Schwibinger, Ludwig SF Dachau 1932 37 37
16 Fuchs, Harald SC Unterhaching 17 17 34
17 Cabrera, Elmo SC Tarrasch 45 München 32 1 33
18 Brozio, Jason SC Garching 1980 32 32
18 Rashoo, Muhamad SC Karlsfeld 32 32
18 Simmon, Norbert SG Schwabing Mü. Nord 32 32
21 Kirsch, Martin SU Ebersberg-Grafing 20 11 31
21 Poczykowski, Wojtek MSA Zugzwang 82 20 11 31
23 Joebges, Nico SC Tarrasch 45 München 11 9 9 29
23 Stempfle, Tobias SC Garching 1980 28 1 29
25 Hanan, Bangin SF Dachau 1932 28 28
25 Kerkhoff, Jan SC Unterhaching 28 28
25 Steurer, Reinhold SC Ismaning 11 17 28
25 Weraach, Jalal SC Roter Turm Altstadt 28 28
29 Clausnitzer, Werner SU Ebersberg-Grafing 24 24
29 Forgach, Andreas, Dr. Kasseler SK 24 24
29 Koppen, Harald SF Deisenhofen 24 24
29 Mai, Wladimir SC Unterhaching 24 24
29 Sonnauer, Klaus Peter SF Dachau 1932 24 24
34 Czap, Cedric SC Unterhaching 3 20 23
35 Schleif, Helmut SG Schwabing Mü. Nord 20 20
35 Tafelmayer, Karl Schach-Union München 20 20
35 Tyszewicz, Marek SC Tarrasch 45 München 20 20
38 Blockhaus, Tobias SK Ostbevern/Westbevern 5 14 19
39 Mannschatz, Michael SG Schwabing Mü. Nord 17 17
39 Otto, Moritz SC Uttenreuth 17 17
39 Schönicke, Jakob SF Dachau 1932 17 17
42 Gan, Maxwell SK Kolbermoor 14 14
43 Goldbeck ,Lars SC Vaterstetten 14 14
43 Roos, Karin FC Bayern München 14 14
43 Roser, Ludwig SK Rochade Augsburg 14 14
43 Schattmann, Alfred SC Tarrasch 45 München 14 14
47 Kiechl, Stefan SK Kriegshaber 11 11
47 Laslo, Tibor SC Lohhof 1950 11 11
47 Rangs, Uwe SC Tarrasch 45 München 11 11
50 Kessler, Jan SC Unterhaching 9 9
50 Leeb, Christian SK München Südost 9 9
50 Metzen, Hans-Peter Münchener SC 1836 9 9
50 Sandhorst, Peter SF Dachau 1932 9 9
50 Schelle, Michael SF Deisenhofen 9 9
55 Friedrich, Josef SF Dachau 1932 7 7
55 Gan, Brian SK Kolbermoor 7 7
55 Hugger, Simon SC Sendling 7 7
55 Kukulina, Sonja SK München Südost 7 7
55 Mühlhaus, Karl-Hermann Schach-Club Vaterstetten 7 7
55 Reichwald, Klaus SC Lohhof 7 7
55 Schröter, Claus SF Dachau 7 7
55 Schulz, Volker, Dr. SG Schwabing Mü. Nord 7 7
63 Bernauer, Franz SG Schwabing Mü. Nord 5 5
63 Lechner, Toni SC Haar 5 5
63 Müller, Gerhard Schach-Union München 5 5
63 Simon, Roman SC Garching 1980 5 5
67 Bauer, Ron Dominik Steven MSA Zugzwang 82 3 3
67 Strunz, Heinrich SG Schwabing München 3 3
69 Socher, Sabrina Schach-Union München 1 1
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein Punkte Bh
1 Heinemann, Thies IM 2435 Hamburger SK 6,0 29,5
2 Steinbacher, Matthias     6,0 29,0
3 Dehlinger, Alexander 2275 SC Garching 5,5 31,5
4 Sajka, Mariusz 2195 SC Garching 5,0 30,0
5 Dengler, Peter 2183 SC Unterhaching 5,0 29,0
6 Fedorovsky, Michael IM 2518 FC Bayern München 5,0 28,5
7 Levushkina, Elena WGM 2318 SC Garching 5,0 27,5
8 Limmer, Stefan   4,5 30,5
9 Köpke, Christian IM 2286 SC Garching 4,5 30,5
10 Brychcy, Felix 1948 MSA Zugzwang 4,0 30,5
11 Schütz, Günter 2027 FC Bayern München 4,0 29,5
12 Stork, Simon 1985 TSV Langenau 4,0 28,5
13 Preßler, Paul 1927 SC Ammersee 4,0 27,5
14 Fußeder, Walter 1942 SK Töging 4,0 25,0
15 Kühn, Matthias 1898 FC Bayern München 4,0 25,0
16 Ries, Florian 1928 SK Dinkelsbühl 4,0 24,5
17 Niedermayr, Arthur 1864 SC Roter Turm Altstadt 4,0 23,0
18 Liebl, Korbinian 1954 SC Gardez-Viechtach 4,0 23,0
19 Klenk, Robert 1976 SC Tarrasch München 4,0 22,0
20 Ritzka, Simon 1961 SC Roter Turm Altstadt 3,5 27,0
21 Brozio, Jason 1825 SC Garching 3,5 25,5
22 Galow, Wolfgang Paul 1873 FC Bayern München 3,5 22,0
23 Tauber, Manfred 2171 SF Dachau 3,0 28,0
24 Stocker, Rupert 2046 SC Gröbenzell 3,0 27,5
25 Beckers, Thomas 1978 SC Tarrasch München 3,0 26,0
26 Riedelsheimer, Julia 1471 FC Bayern München 3,0 22,5
27 Noel, Nicolas 1826 FC Bayern München 3,0 20,0
28 Gronde, Benedikt 1726 SK Keres-Augsburg 3,0 19,5
29 Bronold, Anton 1807 SC Roter Turm Altstadt 3,0 19,5
30 Cabrera, Elmo 1728 SC Tarrasch München 3,0 19,0
31 Sibisan, Catalin 1971 SU München 2,5 27,0
32 Daurer, Walter 1832 SC Tarrasch München 2,5 25,0
33 Dolezal, Hans-Peter 1563 FC Bayern München 2,5 19,5
34 Maier, Heinz 1541 SC Roter Turm Altstadt 2,0 21,0
35 Galow, Michael 1777 SC Roter Turm Altstadt 2,0 20,5
36 Hildebrandt, Quirin 1398 SK München Südost 2,0 19,5
37 Waibel, Ulrich 1224 SK München Südost 2,0 18,0
38 Lederer, Helmut 1502 SC Roter Turm Altstadt 2,0 14,5
39 Treiber, Marco 1611 SC Friedberg Gehörl, SV 1,5 16,5
40 Höfer, Frank 1209 TSV Forstenried 0,0 17,5
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2520 SC Garching 5 2 0 6,0 30,5 187,5
2 Reich, Thomas IM 2393 FC Bayern München 5 1 1 5,5 28,0 195,0
3 Ciaffone, Daniel 2082 FC Bayern München 4 2 1 5,0 25,0 194,5
4 Zajogin, Alexander 2325 FC Bayern München 5 0 2 5,0 24,0 183,5
5 Heinemann, Thies IM 2421 Hamburger SK 4 1 2 4,5 30,0 196,0
6 Mesaros, Florian FM FC Bayern München 3 3 1 4,5 29,0 196,0
7 Dengler, Peter 2165 SC Unterhaching 4 1 2 4,5 28,5 184,5
8 Hess, Max 2184 Post-SV Memmingen 4 1 2 4,5 27,0 185,5
9 Urankar, Hans-Peter 2180 SC Unterhaching 3 3 1 4,5 27,0 171,0
10 Schütz, Günter 2084 FC Bayern München 4 1 2 4,5 26,0 183,5
11 Fedorovsky, Michael IM 2448 FC Bayern München 2 4 1 4,0 31,0 182,0
12 Kovacic, Ivan 1835 SU München 4 0 3 4,0 25,0 171,5
13 Dr. Hellrung, Bernhard 1839 SV Breitenworbis 2 4 1 4,0 24,0 166,0
14 Sibisan, Catalin 1980 SU München 3 2 2 4,0 23,0 180,5
15 Engesser, Jonas 2040 SK Engen 4 0 3 4,0 23,0 166,5
16 Lentrodt, Thomas FM 2233 FC Bayern München 3 1 3 3,5 33,0 186,0
17 Dr. Braun, Thomas 2080 FC Bayern München 3 1 3 3,5 27,0 185,0
18 Tauber, Manfred 2181 SF Dachau 2 3 2 3,5 26,5 185,0
19 Holzhäuer, Mathias FM 2251 SK Schmiden/Cannstatt 3 1 3 3,5 22,5 167,0
20 Unger, Michael 2058 Münchener SC 3 0 4 3,0 25,5 156,5
21 Neiß, Josef Martin 2033 SK Mering 2 2 3 3,0 25,0 172,0
22 Czap, Bernard 2091 SC Unterhaching 2 2 3 3,0 25,0 159,5
23 Dr. Götz, Andreas 1992 SK Ingolstadt 3 0 4 3,0 21,5 156,5
24 Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 3 0 4 3,0 21,0 151,5
25 Süss, Stefan 1898 SG Schwabing München 3 0 4 3,0 18,5 160,5
26 Mesaros, Sebastian FC Bayern München 3 0 4 3,0 18,5 153,5
27 Bäuml, Manfred 1963 FC Bayern München 1 3 3 2,5 24,0 166,5
28 Dr. Schwanengel, Ulrich 1934 FC Bayern München 2 0 5 2,0 21,5 157,0
29 Klenk, Robert 2014 SC Tarrasch München 1 2 4 2,0 21,0 153,5
30 Moradi, Abuzar vereinslos 1 2 4 2,0 20,5 156,0
31 Chernilovskyy, Oleksandr 1775 SC Tarrasch München 2 0 5 2,0 19,5 154,0
32 Galow, Wolfgang Paul 1894 FC Bayern München 2 0 4 2,0 19,5 122,0
33 Daurer, Walter 1891 SC Tarrasch München 1 2 4 2,0 18,0 146,0
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2520 SC Garching 5 1 1 5,5 32,0 201,0
2 Reich, Thomas IM 2393 FC Bayern München 5 1 1 5,5 29,0 206,0
3 Fedorovsky, Michael IM 2448 FC Bayern München 4 2 1 5,0 33,0 194,5
4 Meister, Peter IM 2370 FC Bayern München 5 0 2 5,0 32,0 204,5
5 Heinemann, Thies IM 2421 Hamburger SK 5 0 2 5,0 27,5 196,5
6 Klenk, Robert 2014 SC Tarrasch München 5 0 2 5,0 23,0 183,0
7 Ciaffone, Daniel 2082 FC Bayern München 4 1 2 4,5 25,5 183,5
8 Urankar, Hans-Peter 2180 SC Unterhaching 4 1 2 4,5 25,5 175,5
9 Xiong, Ferdinand 2163 SC Vaterstetten 4 0 3 4,0 30,5 190,5
10 Tauber, Manfred 2181 SF Dachau 4 0 3 4,0 29,0 181,5
11 Rajic, Ivica 2075 FC Bayern München 3 2 2 4,0 23,0 169,5
12 Galow, Wolfgang Paul 1876 FC Bayern München 3 1 3 3,5 27,0 171,0
13 Kovacic, Ivan 1835 SU München 3 1 3 3,5 25,5 156,5
14 Dr. Hellrung, Bernhard 1839 SV Breitenworbis 3 1 3 3,5 24,0 172,0
15 Zenker, Ulrich FM 2116 SU Ebersberg-Grafing 2 3 2 3,5 24,0 158,5
16 Chernilovskyy, Oleksandr 1775 SC Tarrasch München 3 1 3 3,5 21,0 166,0
17 Holzhäuer, Mathias FM 2251 SK Schmiden/Cannstatt 3 0 4 3,0 29,0 170,0
18 Dr. Götz, Andreas 1992 SK Ingolstadt 3 0 4 3,0 23,5 178,5
19 Daurer, Walter 1891 SC Tarrasch München 2 2 3 3,0 23,5 174,0
20 Dr. Zinke, Thomas 1939 SK München Südost 2 2 3 3,0 23,0 169,5
21 Leeb, Simon 1990 SK München Südost 2 2 3 3,0 22,5 160,5
22 Lippermann, Bernhard 1750 SG Schwabing München 2 1 4 2,5 18,5 151,0
23 Dr. Schwanengel, Ulrich 1934 FC Bayern München 2 1 4 2,5 17,0 145,5
24 Moradi, Abuzar vereinslos 2 0 5 2,0 21,5 148,5
25 Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 2 0 5 2,0 21,0 154,5
26 Odubhlaing, Seosamh 1348 FC Bayern München 2 0 5 2,0 20,0 149,5
27 Joebges, Nico 1585 SC Tarrasch München 1 1 5 1,5 17,0 147,5
28 Joebges, Julia 1483 SC Tarrasch München 1 0 6 1,0 18,0 143,0

 

Rang Teilnehmer Titel Verein Punkte Bh BhS
1 Dehlinger, Alexander SC Garching 6,0 29,0 193,00
2 Fedorovsky, Michael IM FC Bayern München 5,5 32,5 197,50
3 Reich, Thomas IM FC Bayern München 5,5 31,0 194,50
4 Steinbacher, Matthias vereinslos 5,0 30,0 159,50
5 Tauber, Manfred SF Dachau 5,0 26,5 155,50
6 Heinemann, Thies IM Hamburger SK 4,5 30,5 185,00
7 Herich, Manfred SC Tarrasch München 4,5 28,5 186,00
8 Imnadze, Nato WIM TSV Forstenried 4,5 25,0 157,50
9 Zajogin, Alexander FC Bayern München 4,5 24,0 181,00
10 Unger, Michael Münchener SC 4,5 23,5 178,00
11 Dr. Braun, Thomas FC Bayern München 4,0 29,0 174,50
12 Stielfried, Martin SC Sendling 4,0 28,0 175,50
13 Czap, Bernard SC Unterhaching 4,0 26,0 174,00
14 Urankar, Hans-Peter SC Unterhaching 4,0 23,0 181,00
15 Essler, Richard SK Mering 4,0 20,0 165,00
16 Schütz, Günter FC Bayern München 3,5 28,0 175,00
17 Dengler, Peter SC Unterhaching 3,5 26,5 184,00
18 Neiß, Josef Martin SK Mering 3,5 25,0 167,00
19 Dr. Schwanengel, Ulrich FC Bayern München 3,5 22,5 168,50
20 Klenk, Sofie SC Tarrasch München 3,5 21,0 164,50
21 Leeb, Simon SK München Südost 3,0 27,0 174,50
22 Stocker, Rupert SC Gröbenzell 3,0 27,0 168,00
23 Kümpers, Ulrich SC Tarrasch München 3,0 24,0 170,50
24 Galow, Wolfgang Paul FC Bayern München 3,0 24,0 157,50
25 Benedde, Guenter SK München Südost 3,0 23,0 146,50
26 Bilandzic, Ante FC Bayern München 3,0 22,0 153,50
27 Hildebrandt, Quirin SK München Südost 3,0 18,0 150,00
28 Klenk, Robert SC Tarrasch München 2,5 25,5 173,50
29 Sroka, Oliver vereinslos 2,5 21,5 155,00
30 Söllner, Stephan vereinslos 2,0 21,0 148,00
31 Treiber, Marco SC Friedberg Gehörl. SV 2,0 19,0 157,00
32 Waibel, Ulrich SK München Südost 2,0 19,0 152,50
33 Hugger, Simon SC Sendling 2,0 18,0 139,50
34 Dolezal, Hans-Peter FC Bayern München 2,0 17,5 149,50
35 Hoehfeld, Markus Münchener SC 1,0 18,0 148,50
Seite 9 von 10
   
© Münchener Schnellschach-Kombination