Schachbezirk München, Jan Englert

Schachbezirk München, Jan Englert

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Krivoborodov,Egor GM 2515 SC Garching 7 1 1 7.5 56.0
2. Heinemann,Thies IM 2450 Hamburger SK 7 1 1 7.5 54.0
3. Raykhman,Alexander IM 2402 SK Schwäbisch Hall 7 1 1 7.5 51.5
4. Bezold,Michael GM 2496 FC Bayern München 6 2 1 7.0 54.0
5. Wahedi,Ahmad Siar FM 2276 SF Neuberg 7 0 2 7.0 47.0
6. Unzicker,Ferdinand,Dr. 2281 FC Bayern München 7 0 2 7.0 46.0
7. Lötscher,Roland IM 2399 SC Garching 6 1 2 6.5 52.0
8. Schreiner,Richard 2168 SC Garching 6 1 2 6.5 49.0
9. Fedorovsky,Michael IM 2415 FC Bayern München 6 1 2 6.5 48.5
10. Schütz,Günter 2181 FC Bayern München 6 1 2 6.5 48.0
11. Lentrodt,Thomas FM 2231 FC Bayern München 5 3 1 6.5 47.0
12. Wyrwich,Thomas 2147 SC Peiting 6 1 2 6.5 47.0
13. Hentrich,Johannes 2203 6 0 3 6.0 50.5
14. Köpke,Christian IM 2297 SC Garching 6 0 3 6.0 50.0
15. Schleich,Markus FM 2191 SC Garching 5 2 2 6.0 49.5
16. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2217 SC Noris-Tarrasch Nürnber 6 0 3 6.0 49.5
17. Reich,Thomas IM 2419 FC Bayern München 5 2 2 6.0 48.5
18. Mack,Wolfgang FM 2149 BC Aichach 5 2 2 6.0 47.5
19. Braun,Thomas,Dr. 2089 FC Bayern München 6 0 3 6.0 44.0
20. Sargin,Anatol,Dr. 2096 SC Unterhaching 6 0 3 6.0 44.0
21. Wengler,Jörg 2053 FC Bayern München 6 0 3 6.0 44.0
22. Dehlinger,Alexander 2193 SC Garching 5 2 2 6.0 43.5
23. Stocker,Rupert 1999 SC Gröbenzell 6 0 3 6.0 43.5
24. Wittke,Volker 2044 SC Garching 6 0 3 6.0 43.0
25. Schmaus,Horst 2036 SK Landshut 5 2 2 6.0 43.0
26. Höcher,Michael 2098 TuS Geretsried 6 0 3 6.0 41.5
27. Kindtner,Ulrich 2257 5 1 3 5.5 51.5
28. Engelbrecht,Alfred 2209 4 3 2 5.5 49.5
29. Lutz,Gerhard 2078 SC Garching 5 1 3 5.5 47.5
30. Tunka,Philipp 1988 SC Garching 4 3 2 5.5 46.5
31. Schelle,Artur 2135 SC Tarrasch München 5 1 3 5.5 44.5
32. Trescher,Manfred 2061 Stiftung BSW - SG München 5 1 3 5.5 44.0
33. Haas,Peter 2085 SC Sendling 4 3 2 5.5 43.5
34. Scheckenbach,Franz 2058 SC Gröbenzell 5 1 3 5.5 42.0
35. Schlichtmann,Robin 2145 SK Bruckmühl 5 0 4 5.0 56.0
36. Dengler,Peter 2126 SC Unterhaching 4 2 3 5.0 49.0
37. Hess,Max 2127 Post-SV Memmingen 5 0 4 5.0 46.5
38. Sibisan,Catalin 1921 SU München 4 2 3 5.0 45.5
39. Neiß,Josef Martin 2018 SK Mering 5 0 4 5.0 44.5
40. Swienty,Bernhard 1962 SC Garching 4 2 3 5.0 44.0
41. Salvermoser,Bernd FM 2140 SF Starnberger See 4 2 3 5.0 43.0
42. Trapp,Sascha 1933 FC Bayern München 5 0 4 5.0 43.0
43. Urankar,Hans-Peter 2153 SC Unterhaching 4 2 3 5.0 42.5
44. Rajic,Ivica 2043 FC Bayern München 4 2 3 5.0 42.5
45. Gehrig,Matthias 2001 BG Buchen 5 0 4 5.0 42.5
46. Stoffel,Matthias 2055 SK Bruckmühl 5 0 4 5.0 42.0
47. Lenz,Bernhard 1949 BC Aichach 5 0 4 5.0 41.5
48. Tauber,Manfred 2230 SF Dachau 5 0 4 5.0 41.0
49. Schweiger,Georg CM 2087 SU Ebersberg-Grafing 5 0 4 5.0 40.5
50. Körber,Aljoscha 1923 SC Garching 5 0 4 5.0 40.0
51. Schmidt,Hans 2041 SC Garching 5 0 4 5.0 37.5
52. Yin,Stanley 1947 SC Schwarzenbach 4 2 3 5.0 37.5
53. Unger,Michael 2083 Münchener SC 5 0 4 5.0 37.0
54. Süss,Stefan 1806 SG Schwabing München 5 0 4 5.0 35.5
55. Daurer,Walter 1917 SC Tarrasch München 5 0 4 5.0 34.5
56. von Schmädel,Clemens 1880 SC Starnberg 5 0 4 5.0 33.0
57. Uhlmann,Erik 4 1 4 4.5 48.0
58. Baum,Kurt,Dr. 1854 SU München 3 3 3 4.5 47.0
59. Leeb,Simon 1960 SK München Südost 4 1 4 4.5 45.5
60. Klenk,Robert 2029 SC Tarrasch München 4 1 4 4.5 44.0
61. Raykhman,Mykhaylo 4 1 4 4.5 41.5
62. Maier,Michael 1903 SF Dachau 4 1 4 4.5 41.0
63. Bauer,Werner 1891 SV WB Allianz München 4 1 4 4.5 40.5
64. Holzhäuer,Mathias FM 2258 SK Schmiden/Cannstatt 4 1 4 4.5 40.0
65. Hoch,Daniel 4 1 4 4.5 38.0
66. Galow,Wolfgang Paul 1897 FC Bayern München 4 1 4 4.5 35.5
67. Joebges,Julia 1480 SC Tarrasch München 4 1 4 4.5 33.0
68. Stork,Simon 1899 TSV Langenau 4 0 5 4.0 47.5
69. Born,Reiner 1971 SC Bavaria Regensb. 4 0 5 4.0 45.0
70. Lippermann,Bernhard 1779 SG Schwabing München 4 0 5 4.0 44.0
71. Baudrexel,Peter 1834 SF Dachau 3 2 4 4.0 42.0
72. Parashchenko,Oleg 2137 SK Freising 4 0 5 4.0 41.5
73. Vogt,Thomas 1936 SV Würzburg 3 2 4 4.0 40.5
74. Palecek,Hubert 4 0 5 4.0 39.5
75. Chernilovskyy,Oleksandr 1789 SC Tarrasch München 4 0 5 4.0 39.0
76. Wied,Christian 1861 MSA Zugzwang 4 0 5 4.0 38.5
77. Kümpers,Ulrich 2004 SC Tarrasch München 4 0 5 4.0 38.0
78. Brozio,Jason 1725 SC Garching 4 0 5 4.0 37.5
79. Schultes,Christoph,Dr. 1944 SK Landau-Dingolfing 3 2 4 4.0 36.5
80. Probsdorfer,Günther 1872 BC Aichach 4 0 5 4.0 36.0
81. Reiter,Gerhard 1747 SU München 3 2 4 4.0 36.0
82. Clausnitzer,Werner 1714 SU Ebersberg-Grafing 4 0 5 4.0 36.0
83. Heindl,Christian 1832 SC Garching 4 0 5 4.0 35.0
84. Niedermaier,Thomas 1823 SU München 4 0 5 4.0 34.0
85. Niedergesaess,Herbert 1885 SC Kirchseeon 4 0 5 4.0 34.0
86. Marschall,Josef 1850 Münchener SC 3 1 5 3.5 42.5
87. Neidl,Hans 1830 SC Garching 3 1 5 3.5 40.5
88. Berner,Martin 3 1 5 3.5 38.5
89. Herrmann,Luca 1554 SC Tarrasch München 2 3 4 3.5 38.0
90. Klein,Reinhard 1790 Münchener SC 3 1 5 3.5 38.0
91. Goldbeck,Lars 1408 SC Vaterstetten 3 1 5 3.5 38.0
92. Frowein,Helge 1815 SC Garching 2 3 4 3.5 36.5
93. Dormann,Winfried 1825 SU München 3 1 5 3.5 36.0
94. Kirsch,Martin 1680 SU Ebersberg-Grafing 3 1 5 3.5 35.0
95. Tyszewicz,Marek 1793 3 1 5 3.5 34.5
96. Joebges,Nico 1474 SC Tarrasch München 3 1 5 3.5 31.5
97. Schröter,Claus 1626 SF Dachau 3 1 5 3.5 30.0
98. Haselbeck,Franz 1899 SV Deggendorf 3 0 6 3.0 37.5
99. Ost,Franz 1617 3 0 6 3.0 34.0
100. Lechner,Toni 1557 SC Haar 3 0 6 3.0 34.0
101. Bauer,Ron Dominik Steven 1559 MSA Zugzwang 3 0 6 3.0 33.5
102. Cabrera,Elmo 1667 SC Tarrasch München 3 0 6 3.0 33.0
103. Arnold,Knut 1446 SK Neuperlach 3 0 6 3.0 32.0
104. Socher,Sabrina 1567 SU München 2 2 5 3.0 32.0
105. Steinbeck,Johann 1458 SC Trudering 3 0 6 3.0 32.0
106. Müller,Gerhard 1662 SU München 3 0 6 3.0 31.5
107. Menzner,Paul 1049 SC Kirchseeon 3 0 6 3.0 25.5
108. Mert,Mehmed 2 1 6 2.5 47.5
109. Rashoo,Muhamad 1701 SC Karlsfeld 2 1 6 2.5 31.5
110. Rodinger,Peter 1510 SC Starnberg 2 1 6 2.5 31.0
111. Leeb,Christian 1234 SK München Südost 2 1 6 2.5 21.0
112. Dirix,Stefan 1626 SC Garching 2 0 7 2.0 38.0
113. Laslo,Tibor 1501 SC Lohhof 2 0 7 2.0 37.0
114. Fischer,Bastian 1477 SC Vaterstetten 2 0 7 2.0 33.0
115. Simon,Roman 1391 SC Garching 1 2 6 2.0 30.5
116. Ziegler,Gerhard 1013 SC Kirchseeon 2 0 7 2.0 30.5
117. Menzner,Benno SC Kirchseeon 1 2 6 2.0 24.5
118. Kargl,Wilfried 1508 SC Garching 1 1 7 1.5 31.5
119. Mollenhauer,Hans 1 1 7 1.5 23.5
120. Tsikerdanos,Konstantinos 2013 SC Tarrasch München 1 0 4 1.0 29.5
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2512 SC Garching 1980 9 0 0 9.0 53.0 457.5
2 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 1830 6 2 1 7.0 53.0 445.5
3 Raykhman, Alexander IM 2402 SK Schwäbisch Hall 6 2 1 7.0 53.0 434.5
4 Wengler, Jörg   2053 FC Bayern München 4 4 1 6.0 53.0 417.5
5 Schelle, Artur   2135 SC Tarrasch 45 München 6 0 3 6.0 52.5 419.5
6 Pitschka, Claus FM 2177 SC Garching 1980 6 0 3 6.0 52.0 417.0
7 Sargin, Anatol, Dr.   2096 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 48.5 397.5
8 Engelbrecht, Alfred       5 2 2 6.0 47.5 408.5
9 Neiß, Josef Martin   2018 SK Mering 6 0 3 6.0 46.0 416.0
10 Dengler, Peter   2126 SC Unterhaching 5 2 2 6.0 45.5 390.0
11 Fedorovsky, Michael IM 2421 FC Bayern München 5 1 3 5.5 52.5 415.0
12 Rajic, Ivica   2043 FC Bayern München 4 3 2 5.5 46.5 384.5
13 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 1932 4 3 2 5.5 45.0 402.5
14 Schütz, Günter   2181 FC Bayern München 5 1 3 5.5 45.0 394.0
15 Reich, Thomas IM 2419 FC Bayern München 5 1 3 5.5 41.5 368.5
16 Klenk, Robert   2029 SC Tarrasch 45 München 5 1 3 5.5 39.5 373.0
17 Wiest, Leonhard   1990 SF Dachau 1932 5 1 3 5.5 37.0 364.0
18 Leeb, Simon   1960 SK München Südost 4 2 3 5.0 49.0 401.5
19 Urankar, Hans-Peter   2153 SC Unterhaching 3 4 2 5.0 44.0 401.0
20 Sprünken, Dirk   1894 SK Freising 4 2 3 5.0 44.0 367.5
21 Basener, Winfried   2048 SC Neuhausen 1908 5 0 3 5.0 44.0 331.0
22 Stielfried, Martin   2114 SC Sendling 5 0 4 5.0 43.5 384.5
23 Fichtner, Ewald   2026 FC Bayern München 5 0 4 5.0 43.0 377.0
24 Marschall, Josef   1850 Münchener SC 1836 5 0 4 5.0 41.0 360.0
25 Kovacic, Ivan   1834 Schach-Union München 5 0 4 5.0 36.5 344.0
26 Trescher, Manfred   2061 Stiftung BSW München 4 1 4 4.5 46.0 376.0
27 Czap, Bernard   2077 SC Unterhaching 4 1 4 4.5 44.0 369.5
28 Unger, Michael   2083 Münchener SC 1836 4 1 4 4.5 42.5 373.5
29 Braun, Thomas, Dr.   2089 FC Bayern München 4 1 4 4.5 42.0 386.5
30 Trapp, Sascha   1933 FC Bayern München 4 1 4 4.5 40.0 360.0
31 Parashchenko, Oleg   2137 SK Freising 4 1 4 4.5 38.0 350.5
32 von Schmädel, Clemens   1880 SC Starnberg 4 1 4 4.5 38.0 345.0
33 Benedde, Guenter   1984 SK München Südost 3 2 4 4.0 40.5 373.5
34 Amtmann, Florian   2060 Spvgg Stetten 4 0 5 4.0 39.5 365.0
35 Daurer, Walter   1917 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 37.5 354.0
36 Seifert, Werner   1917 SV Weiß-Blau Allianz München 4 0 5 4.0 35.5 339.5
37 Raykhman, Michail       4 0 5 4.0 35.5 338.0
38 Niedergesaess, Herbert   1885 SC Kirchseeon 4 0 5 4.0 34.5 349.5
39 Joebges, Julia   1384 SC Tarrasch 45 München 4 0 5 4.0 31.0 326.0
40 Bartsch, Winfried   1663 MSA Zugzwang 82 4 0 5 4.0 29.5 321.5
41 Mert, Mehmed       3 1 5 3.5 41.0 342.0
42 Sibisan, Catalin   1921 Schach-Union München 3 1 5 3.5 40.5 363.0
43 Baum, Kurt, Dr.   1854 Schach-Union München 2 3 4 3.5 37.5 348.0
44 Klein, Reinhard   1790 Münchener SC 1836 3 1 5 3.5 37.5 332.5
45 Hoehfeld, Markus   1802 Münchener SC 1836 3 1 5 3.5 34.0 325.0
46 Cabrera, Elmo   1667 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3.5 29.5 320.5
47 Bäuml, Manfred   1945 FC Bayern München 3 0 6 3.0 38.0 356.5
48 Chernilovskyy, Oleksandr   1790 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 37.5 331.0
49 Cajkovski, Zeljko Hinko   1741 Schach-Union München 3 0 6 3.0 32.0 319.5
50 Tyszewicz, Marek   1635 SC Tarrasch 45 München 3 0 6 3.0 32.0 307.0
51 Steurer, Reinhold   1685 SC Ismaning 1 3 5 2.5 33.0 314.5
52 Gan, Maxwell   1239 SK Kolbermoor 2 1 6 2.5 29.5 295.5
53 Rangs, Uwe   1429 SC Tarrasch 45 München 1 2 6 2.0 29.5 318.0
54 Kulig, Robert       0 4 5 2.0 29.0 296.5
55 Leeb, Christian   1234 SK München Südost 1 2 6 2.0 28.0 298.0
56 Gan, Brian   1117 SK Kolbermoor 1 0 8 1.0 30.0 291.5
Samstag, 29 November 2014 00:00

Unterhachinger Schachpokal 2014

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 7 1 1 7,5 50,5 437,00
2 Promyshlyanskyy, Vitaliy   2232 SC NT Nürnberg 6 2 1 7 52,5 431,50
3 Reich, Thomas IM 2419 FC Bayern München 7 0 2 7 52,5 421,50
4 Raykhman, Alexander FM 2402 SK Schwäbisch Hall 7 0 2 7 51,5 421,50
5 Dehlinger, Alexander   2216 SC Garching 5 4 0 7 48,5 415,50
6 Scheckenbach, Franz   2058 SC Gröbenzell 6 1 2 6,5 47,0 393,50
7 Schelle, Artur   2135 SC Tarrasch München 6 1 2 6,5 45,5 404,00
8 Krivoborodov, Egor GM 2512 SC Garching 5 2 2 6 55,0 428,50
9 Waelzel, Helmut   2255 SC Haar 6 0 3 6 52,0 422,00
10 Dr. Sargin, Anatol   2096 SC Unterhaching 6 0 3 6 48,5 419,00
11 Neiß, Josef Martin   2018 SK Mering 5 2 2 6 47,5 396,50
12 Schmidt, Gerhard   2127 SC Unterhaching 4 4 1 6 47,0 402,50
13 Czap, Bernard   2077 SC Unterhaching 6 0 3 6 44,5 402,00
14 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 5 2 2 6 42,0 384,50
15 Mooser, Stefan   2179 PSV Dorfen 5 1 3 5,5 50,5 402,50
16 Wengler, Jörg   2053 FC Bayern München 4 3 2 5,5 49,0 385,50
17 Chernilovskyy, Oleksandr   1790 SC Tarrasch München 4 3 2 5,5 47,0 397,50
18 Demir, Bilal   2065 SC Unterhaching 5 1 3 5,5 46,0 389,50
19 Weichelt, Jens   2025 SK Rochade Augsburg 5 1 3 5,5 43,5 396,50
20 Trescher, Manfred   2061 Stiftung BSW 5 1 3 5,5 43,0 391,00
21 Leeb, Simon   1960 SK München Südost 5 1 3 5,5 41,5 388,00
22 Mueller, Marcus   2080 SC Garching 5 1 3 5,5 41,5 378,00
23 Killinger, Wilhelm   1997 SC Garching 3 5 1 5,5 39,0 360,50
24 Sprünken, Dirk   1894 SK Freising 5 1 3 5,5 38,0 368,50
25 Niedergesaess, Herbert   1885 SC Kirchseeon 4 2 3 5 47,5 377,50
26 Gil, Arthur   1980 SU Ebersberg-Grafing 5 0 4 5 42,5 373,50
27 Basener, Winfried   2048 SC Neuhausen 5 0 4 5 42,0 366,00
28 Bäuml, Manfred   1945 FC Bayern München 5 0 4 5 40,5 363,50
29 Marschall, Josef   1850 Münchener SC 5 0 4 5 38,5 367,00
30 Raykhman, Mykhaylo       5 0 4 5 37,5 347,50
31 Demir, Ali   1557 SC Unterhaching 5 0 4 5 35,5 341,50
32 Dengler, Peter   2126 SC Unterhaching 4 1 4 4,5 44,5 375,50
33 Dr. Schwanengel, Ulrich   1928 FC Bayern München 4 1 4 4,5 42,5 357,00
34 Unger, Michael   2083 Münchener SC 4 1 4 4,5 42,0 379,00
35 Bartsch, Winfried   1663 MSA Zugzwang 4 1 4 4,5 41,0 360,00
36 Trapp, Sascha       4 1 4 4,5 40,0 379,00
37 Dr. Baum, Kurt   1854 SU München 3 3 3 4,5 39,5 370,00
38 von Schmädel, Clemens   1880 SC Starnberg 4 1 4 4,5 38,0 375,50
39 Cajkovski, Zeljko Hinko   1741 SU München 4 1 4 4,5 37,0 339,50
40 Damaske, Ronny   1822 SGem Aschheim 4 1 4 4,5 35,0 361,00
41 Daurer, Walter   1917 SC Tarrasch München 4 0 5 4 46,0 370,00
42 Zenker, Ulrich FM 2102 SU Ebersberg-Grafing 3 2 4 4 44,0 374,00
43 Wiest, Leonhard   1990 SF Dachau 3 2 4 4 43,0 367,50
44 Kümpers, Ulrich   2004 SC Tarrasch München 4 0 5 4 42,5 368,50
45 Kerkhoff, Jan   1704 SC Unterhaching 4 0 5 4 38,5 373,50
46 Mai, Wladimir   1737 SC Unterhaching 4 0 5 4 38,5 347,00
47 Rajic, Ivica   2043 FC Bayern München 4 0 3 4 36,5 269,00
48 Hoehfeld, Markus   1802 Münchener SC 4 0 5 4 32,0 324,00
49 Kirsch, Martin   1680 SU Ebersberg-Grafing 4 0 5 4 31,0 318,50
50 Kovacic, Ivan   1834 SU München 3 1 5 3,5 43,5 368,50
51 Fuchs, Harald   1657 SC Unterhaching 3 1 5 3,5 43,5 353,00
52 Roser, Ludwig   1644 SK Rochade Augsburg 2 3 4 3,5 42,5 361,00
53 Kiechl, Stefan   1723 SK Kriegshaber 3 1 5 3,5 38,0 344,00
54 Kessler, Jan   1647 SC Unterhaching 3 1 5 3,5 37,5 346,00
55 Reichwald, Klaus   1763 SC Lohhof 3 1 5 3,5 37,0 343,00
56 Simon, Roman   1391 SC Garching 3 1 5 3,5 36,5 337,50
57 Schmiederer, Tobias   1713 SK Oberkirch 3 1 5 3,5 36,0 342,00
58 Stempfle, Tobias   1742 SC Garching 2 3 4 3,5 35,0 367,00
59 Herrmann, Luca   1560 SC Tarrasch München 2 3 4 3,5 34,0 332,50
60 Krink, Michael       3 1 5 3,5 34,0 323,50
61 Härtl, Alfred       3 1 5 3,5 24,5 314,50
62 Cabrera, Elmo   1667 SC Tarrasch München 3 0 6 3 36,5 321,00
63 Laslo, Tibor   1501 SC Lohhof 3 0 6 3 35,0 321,00
64 Joebges, Nico   1450 SC Tarrasch München 3 0 6 3 32,0 318,50
65 Joebges, Julia   1384 SC Tarrasch München 2 2 5 3 28,5 311,00
66 Moradi, Abuzar       3 0 6 3 27,0 302,50
67 Mooser, Nicolas   1529 PSV Dorfen 2 1 6 2,5 36,5 348,00
68 Dr. Heer, Stephan   2094 SC Haar 2 0 7 2 37,5 336,50
69 Beck, Daniel   1254 MSA Zugzwang 2 0 7 2 34,0 313,50
70 Alizada, Mustafa       2 0 7 2 32,0 298,50
71 Ziegler, Gerhard   1019 SC Kirchseeon 1 1 7 1,5 32,0 304,00
72 Kirchhof, Manfred   1396 SC Unterhaching 0 0 9 0 26,5 292,50
Mittwoch, 14 Mai 2014 00:00

FC Bayern Grand Prix 2014

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2512 SC Garching 5 2 0 6 33,5 208,00
2 Raykhman, Alexander FM 2402 SK Schwäbisch Hall 5 2 0 6 33,5 198,50
3 Fedorovsky, Michael IM 2421 FC Bayern München 6 0 1 6 32,0 196,00
4 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 5 1 1 5,5 27,0 188,00
5 Unger, Michael   2083 Münchener SC 1836 5 0 2 5,5 30,0 187,00
6 Czap, Bernard   2077 SC Unterhaching 5 0 2 5 28,0 194,00
7 Schelle, Artur   2135 SC Tarrasch 45 München 5 0 2 5 28,0 178,00
8 Dr. Sargin, Anatol   2096 SC Unterhaching 4 2 1 5 27,5 192,50
9 Tunka, Philipp   1988 SC Garching 1980 5 0 2 5 27,0 189,50
10 Reich, Thomas IM 2419 FC Bayern München 4 1 2 4,5 29,5 195,00
11 Dengler, Peter   2126 SC Unterhaching 3 3 1 4,5 29,5 191,00
12 Trescher, Manfred   2061 Stiftung BSW 4 1 2 4,5 27,5 189,00
13 Frank, Martin     vereinslos 3 3 1 4,5 27,0 182,50
14 Liebl, Korbinian   1960 SC Garching 1980 4 1 2 4,5 26,0 183,00
15 Trapp, Sascha     vereinslos 4 1 2 4,5 24,5 172,50
16 Dr. Schwanengel, Ulrich   1928 FC Bayern München 4 0 3 4 30,0 181,50
17 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 3 2 2 4 28,5 185,50
18 Wengler, Jörg   2053 FC Bayern München 4 0 3 4 28,5 183,50
19 Neiß, Josef Martin   2018 SK Mering 3 2 2 4 28,5 176,00
20 Dr. Braun, Thomas   2089 FC Bayern München 4 0 3 4 28,0 180,50
21 Benedde, Guenter   1984 SK München Südost 3 2 2 4 26,5 182,50
22 Rajic, Ivica   2043 FC Bayern München 4 0 3 4 26,5 177,00
23 Klenk, Robert   2029 SC Tarrasch 45 München 4 0 3 4 24,0 168,00
24 Amtmann, Florian   2060 Spvgg Stetten 4 0 3 4 23,5 166,00
25 Hernandez, Javier     vereinslos 4 0 3 4 23,0 177,00
26 Monninger, Moritz   2052 SV Puschendorf 3 1 3 3,5 30,0 191,00
27 Brosig, Boris   2167 SC Unterhaching 3 1 3 3,5 26,0 173,00
28 Galow, Wolfgang Paul   1897 FC Bayern München 3 1 3 3,5 22,5 156,50
29 Hoehfeld, Markus   1802 Münchener SC 1836 3 1 3 3,5 20,0 162,00
30 Klenk, Sofie   1591 SC Tarrasch 45 München 3 1 3 3,5 19,5 159,00
31 Lipinsky, Markus   2034 SC Tarrasch 45 München 3 0 4 3 26,0 177,50
32 Kovacic, Ivan   1834 SU München 2 2 3 3 26,0 176,50
33 Engelbrecht, Alfred     vereinslos 2 2 3 3 25,5 178,00
34 Raykhman, Mykhaylo     vereinslos 3 0 4 3 24,5 172,50
35 Bäuml, Manfred   1945 FC Bayern München 3 0 4 3 24,0 172,50
36 Stocker, Rupert   1999 SC Gröbenzell 3 0 4 3 23,0 168,50
37 Leeb, Simon   1960 SK München Südost 2 2 3 3 23,0 165,50
38 Dirix, Stefan   1626 SC Garching 1980 2 2 3 3 23,0 156,00
39 Niedergesaess, Herbert   1885 SC Kirchseeon 3 0 4 3 22,5 164,00
40 Noel, Nicolas   1793 FC Bayern München 3 0 4 3 22,5 161,50
41 Joebges, Julia   1384 SC Tarrasch 45 München 3 0 4 3 22,0 164,00
42 Stempfle, Tobias   1742 SC Garching 1980 3 0 4 3 21,0 155,50
43 Dr. Forgach, Andreas   1787 Kasseler SK 2 2 3 3 17,5 157,50
44 Hermann, Luca   1565 SC Tarrasch 45 München 2 1 4 2,5 23,0 153,00
45 Otto, Moritz   1650 SC Uttenreuth 2 1 4 2,5 21,0 164,50
46 Schattmann, Alfred   1724 SC Tarrasch 45 München 2 0 5 2 23,0 162,00
47 Daurer, Walter   1917 SC Tarrasch 45 München 2 0 5 2 20,5 147,50
48 Steurer, Reinhold   1685 SC Ismaning 2 0 5 2 20,0 160,00
49 Moradi, Abuzar     vereinslos 2 0 5 2 20,0 152,00
50 Joebges, Nico   1450 SC Tarrasch 45 München 2 0 5 2 19,0 153,50
51 Kukulina, Sonja   1335 SK München Südost 2 0 5 2 18,5 151,50
52 Wild, Benedict     vereinslos 2 0 5 2 18,0 149,00
53 Karcher, Thomas     vereinslos 2 0 5 2 15,0 143,00
54 Hinz, Gereon     vereinslos 1 0 6 1 18,0 135,00
55 Dr. Gonder, Sascha     FC Bayern München 1 0 5 1 17,0 114,00
Samstag, 11 Oktober 2014 00:00

Dachauer-Schachherbst-Open 2014

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM 2512 SC Garching 1980 8 0 1 8 52,5 445,50
2 Raykhman, Alexander IM 2402 SK Schwäbisch Hall 6 2 1 7 53,0 428,00
3 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 1830 6 1 2 6,5 55,5 437,50
4 Sajka, Mariusz   2141 SC Garching 1980 6 1 2 6,5 50,0 406,50
5 Fedorovsky, Michael IM 2421 FC Bayern München 5 3 1 6,5 49,5 432,00
6 Urankar, Hans-Peter   2153 SC Unterhaching 5 3 1 6,5 47,0 419,50
7 Reich, Thomas IM 2419 FC Bayern München 6 0 3 6 47,5 403,50
8 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 1932 5 2 2 6 47,0 414,00
9 Dengler, Peter   2126 SC Unterhaching 6 0 3 6 44,0 398,50
10 Dehlinger, Alexander   2216 SC Garching 1980 4 3 2 5,5 49,0 402,00
11 Wengler, Jörg   2042 FC Bayern München 4 3 2 5,5 47,0 402,00
12 Trescher, Manfred   2061 Stiftung BSW-SG München 5 1 3 5,5 45,5 384,50
13 Dr. Sargin, Anatol   2096 SC Unterhaching 5 1 3 5,5 45,0 408,50
14 Uhlmann, Erik   1948 vereinslos 5 1 3 5,5 41,5 385,00
15 Bocksberger, Stefan FM 2231 SC Wolfratshausen 1948 5 0 4 5 50,5 418,00
16 Rajic, Ivica   2043 FC Bayern München 4 2 3 5 47,0 392,00
17 Neiß, Josef Martin   1995 SK Mering 5 0 4 5 46,5 389,50
18 Killinger, Wilhelm   1997 SC Garching 1980 4 2 3 5 44,0 365,50
19 Daurer, Walter   1917 SC Tarrasch 45 München 5 0 4 5 39,0 370,00
20 Thäte, Ralf   1848 SF Dachau 1932 5 0 4 5 37,0 358,00
21 Sprünken, Dirk   1894 SK Freising 4 1 4 4,5 47,5 387,00
22 Budai, Zoltan   2010 SF Dachau 1932 4 1 4 4,5 45,5 390,00
23 Marschall, Josef   1850 Münchener SC 1836 3 3 3 4,5 45,0 398,00
24 Stocker, Rupert   1999 SC Gröbenzell 4 1 4 4,5 44,0 375,00
25 Prof. Dr. Belz, Frank-M.   1920 SK Freising 4 1 4 4,5 41,5 359,00
26 Dr. Baum, Kurt   1854 SU München 4 1 4 4,5 41,0 379,50
27 Chernilovskyy, Oleksandr   1842 SC Tarrasch 45 München 4 1 4 4,5 39,0 357,50
28 Schmiederer, Tobias   1713 SK Oberkirch 4 1 4 4,5 36,5 348,00
29 Maier, Michael   1930 SF Dachau 1932 4 0 5 4 43,0 379,00
30 Seifert, Werner   1917 SV WB Allianz München 4 0 5 4 39,0 364,50
31 Reiter, Gerhard   1747 Schach-Union München 4 0 5 4 37,0 356,50
32 Schwibinger, Ludwig   1598 SF Dachau 1932 4 0 5 4 34,0 337,50
33 Rashoo, Muhamad   1701 SC Karlsfeld 4 0 5 4 33,5 336,50
34 Kübeck, Rudolf     vereinslos 3 1 5 3,5 38,5 355,00
35 Hanan, Bangin   1609 SF Dachau 1932 3 1 5 3,5 38,5 320,50
36 Sonnauer, Klaus Peter   1688 SF Dachau 1932 3 1 5 3,5 36,5 330,50
37 Tafelmayer, Karl   1572 Schach-Union München 3 1 5 3,5 31,0 315,00
38 Schönicke, Jakob   1215 SF Dachau 1932 3 1 5 3,5 30,0 302,00
39 Joebges, Julia   1419 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3,5 29,5 306,00
40 Joebges, Nico   1374 SC Tarrasch 45 München 3 1 5 3,5 29,5 296,00
41 Sandhorst, Peter   1585 SF Dachau 1932 3 0 6 3 36,5 335,00
42 Friedrich, Josef   1346 SF Dachau 1932 3 0 6 3 33,0 303,00
43 Müller, Gerhard   1662 Schach-Union München 3 0 6 3 32,0 303,50
44 Strunz, Heinrich   1481 SG Schwabing München 3 0 6 3 29,0 303,00
45 Socher, Sabrina   1566 Schach-Union München 2 1 6 2,5 32,0 311,50
46 Dr. Gstaltmeyr, Martin   1668 SF Dachau 1932 2 1 6 2,5 29,0 313,50
47 Beck, Daniel   1254 MSA Zugzwang 82 1 1 7 1,5 27,5 295,00
48 Ziegler, Gerhard   1019 SC Kirchseeon 0 1 8 0,5 27,0 278,50
Mittwoch, 14 Mai 2014 00:00

FCB Schnellschach-Duo (2) 2014

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte Bh BhS
1 Reich, Thomas IM 2385 FC Bayern München 6 0 1 6 27,5 198,00
2 Raykhman, Alexander FM 2408 SK Schwäbisch Hall 5 1 1 5,5 32,5 201,00
3 Lötscher, Roland   2401 SC Garching 1980 5 1 1 5,5 32,5 198,00
4 Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 5 1 1 5,5 31,0 198,50
5 Bocksberger, Stefan FM 2231 SC Wolfratshausen 1948 5 0 2 5 28,0 194,00
6 Zach, Andreas FM 2277 SC Gröbenzell 5 0 2 5 27,0 187,50
7 Fedorovsky, Michael IM 2418 FC Bayern München 4 1 2 4,5 32,0 184,50
8 Tauber, Manfred   2230 SF Dachau 4 1 2 4,5 29,0 180,00
9 Schütz, Günter   2181 FC Bayern München 4 1 2 4,5 25,5 167,00
10 Majer, Damir FM 2197 FC Bayern München 4 1 2 4,5 22,5 186,00
11 Krivoborodov, Egor GM 2499 SC Garching 1980 4 0 3 4 31,5 188,50
12 Riewe, Gerhard   2030 FC Bayern München 4 0 3 4 26,0 184,00
13 Dr. Sargin, Anatol   2096 SC Unterhaching 4 0 3 4 25,0 181,00
14 Trescher, Manfred   2068 Stiftung BSW 4 0 3 4 24,0 179,50
15 Dr. Braun, Thomas   2096 FC Bayern München 4 0 3 4 24,0 170,50
16 Neiß, Josef Martin   1995 SK Mering 3 1 3 3,5 25,0 179,50
17 Dengler, Peter   2162 SC Unterhaching 3 1 3 3,5 23,0 176,50
18 Amtmann, Florian   2060 Spvgg 1946 Stetten 3 1 3 3,5 21,5 175,00
19 Wengler, Jörg   2042 FC Bayern München 3 1 3 3,5 21,0 168,00
20 Chernilovskyy, Oleksandr   1794 SC Tarrasch 45 München 3 1 3 3,5 20,5 162,50
21 Leeb, Simon   1923 SK München Südost 3 0 4 3 27,0 179,50
22 Walter, Tobias   1819 SC Gröbenzell 3 0 4 3 26,5 160,50
23 Hiereth, Thomas   1904 MSA Zugzwang 82 3 0 4 3 22,5 179,50
24 Czap, Bernard   2058 SC Unterhaching 3 0 4 3 20,5 158,50
25 Demir, Bilal   2065 SC Unterhaching 2 2 3 3 18,0 162,00
26 Czap, Cedric   1659 SC Unterhaching 3 0 4 3 15,0 163,00
27 Scheckenbach, Franz   2066 SC Gröbenzell 2 1 4 2,5 27,0 155,00
28 Stielfried, Martin   2114 SC Sendling 2 1 4 2,5 26,0 160,00
29 Dr. Bender, Gerhard   1973 FC Bayern München 2 1 4 2,5 24,5 153,50
30 Demir, Ali   1573 SC Unterhaching 1 3 3 2,5 23,0 154,00
31 Bäuml, Manfred   1942 FC Bayern München 2 1 4 2,5 20,0 152,00
32 Henssler, Joachim     vereinslos 2 0 5 2 24,5 153,00
33 Blockhaus, Tobias   1628 SK Ostbevern/Westbevern 2 0 5 2 24,0 147,00
34 Poczykowski, Wojtek   1622 MSA Zugzwang 82 2 0 5 2 19,5 149,50
35 Cajkovski, Zeljko Hinko   1764 Schach-Union München 0 2 5 1 18,5 142,50
36 Hugger, Simon   1102 SC Sendling 0 1 6 0,5 16,5 145,00
Mittwoch, 14 Mai 2014 00:00

FCB Schnellschach-Duo (1) 2014

Rang Teilnehmer Titel Verein Punkte Bh BhS
1 Krivoborodov, Egor GM SC Garching 1980 6,0 34,5 193,50
2 Heinemann, Thies IM Hamburger SK 5,5 31,0 196,50
3 Lötscher, Roland SC Garching 1980 5,5 29,0 195,50
4 Fedorovsky, Michael IM FC Bayern München 5,0 29,5 188,50
5 Raykhman, Alexander FM SK Schwäbisch Hall 5,0 28,5 194,50
6 Schütz, Günter FC Bayern München 5,0 27,0 198,50
7 Bocksberger, Stefan FM SC Wolfratshausen 1948 4,5 28,0 194,50
8 Sibisan, Catalin Schach-Union München 4,5 26,0 174,50
9 Tauber, Manfred SF Blaustein 4,5 24,0 186,50
10 Schmidt, Georg FM SC Unterhaching 4,0 26,0 181,00
11 Sargin, Anatol, Dr. SC Unterhaching 4,0 25,5 182,00
12 Raykhman, Mykhaylo vereinslos 4,0 25,0 170,50
13 Wengler, Jörg FC Bayern München 4,0 22,5 181,00
14 Ciaffone, Daniel FC Bayern München 4,0 22,0 182,50
15 Uffelmann, Hans-Georg SC Wolfratshausen 1948 4,0 20,5 174,50
16 Lentrodt, Thomas FM FC Bayern München 3,5 29,5 189,50
17 Fichtner, Ewald FC Bayern München 3,5 27,0 184,00
18 Brettner, Johannes SC Garching 1980 3,5 24,0 174,50
19 Dengler, Peter SC Unterhaching 3,5 20,5 177,50
20 Leeb, Simon SK München Südost 3,0 30,0 170,50
21 Koppen, Harald SF Deisenhofen 3,0 27,5 167,50
22 Greiner, Gregory SC Garching 1980 3,0 26,5 164,00
23 Chernilovskyy, Oleksandr SC Tarrasch 45 München 3,0 25,5 169,50
24 Majer, Damir FM FC Bayern München 3,0 24,0 172,00
25 Poczykowski, Wojtek MSA Zugzwang 82 3,0 21,5 142,50
26 Fuchs, Harald SC Unterhaching 3,0 18,5 162,00
27 Tunka, Philipp SC Garching 1980 2,5 23,5 170,50
28 Roos, Karin FC Bayern München 2,5 22,5 156,50
29 Demir, Ali SC Unterhaching 2,5 21,5 150,50
30 Bauer, Werner SV Weiss-BL.Allianz 2,5 17,5 133,00
31 Leeb, Jonas SK München Südost 2,0 26,0 158,00
32 Dr. Bender, Gerhard FC Bayern München 2,0 23,5 155,00
33 Metzen, Hans-Peter Münchener SC 1836 2,0 19,5 127,00
34 Mühlhaus, Karl-Hermann Schach-Club Vaterstetten 2,0 16,0 132,50
35 Blockhaus, Tobias SK Ostbevern/Westb. 1,5 22,0 145,50
36 Czap, Cedric SC Unterhaching 1,0 20,0 142,00

 

Mittwoch, 14 Mai 2014 00:00

Sparda-Bank-Pokal 2014

Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein S U N Punkte BuH
1. Krivoborodov, Egor GM 2499 SC Garching 1980 8 1 0 8,5 53,0
2. Belezky, Alexander IM 2431 FC Bayern München 5 4 0 7,0 53,0
3. Bocksberger, Stefan FM 2231 SC Wolfratshausen 1948 6 1 2 6,5 54,5
4. Raykhman, Alexander FM 2408 SK Schwäbisch Hall 6 1 2 6,5 52,0
5. Heinemann, Thies IM 2450 Hamburger SK 1830 6 0 3 6,0 50,5
6. Lentrodt, Thomas FM 2231 FC Bayern München 5 2 2 6,0 50,0
7. Dengler, Peter   2162 SC Unterhaching 5 2 2 6,0 46,5
8. Dr. Sargin, Anatol   2112 SC Unterhaching 5 2 2 6,0 46,5
9. Reich, Thomas IM 2385 FC Bayern München 5 1 3 5,5 53,5
10. Holzhäuer, Mathias FM 2257 SK Schmiden/Cannstatt 5 1 3 5,5 51,5
11. Wengler, Jörg   2042 FC Bayern München 4 3 2 5,5 43,5
12. Eichler, Alexander   1739 SC Tarrasch 45 München 5 1 3 5,5 41,5
13. Urankar, Hans-Peter   2152 SC Unterhaching 3 4 2 5,0 47,0
14. Unger, Michael   2064 SC Sendling 4 2 3 5,0 44,5
15. Winkler, Thorsten   1938   5 0 4 5,0 43,0
16. Hoehfeld, Markus   1904 Münchener SC 1836 4 2 3 5,0 41,0
17. Bäuml, Manfred   1913 FC Bayern München 5 0 4 5,0 40,5
18. Sprünken, Dirk   1822 SK Freising 4 2 3 5,0 39,5
19. Greiner, Gregory   1837 SC Garching 1980 5 0 4 5,0 38,5
20. Chernilovskyy, Oleksandr   1820 SC Tarrasch 45 München 3 3 3 4,5 44,0
21. Grau, Harald   1911 SG Schwabing Mü. Nord 4 1 4 4,5 41,5
22. Killinger, Wilhelm   1997 SC Garching 1980 3 3 3 4,5 40,5
23. Bauer, Werner   1891 SV Weiß-Blau Allianz 4 1 3 4,5 40,0
24. Süss, Stefan   1848 SG Schwabing Mü. Nord 4 1 4 4,5 37,0
25. Marschall, Josef   1850 Münchener SC 1836 3 2 4 4,0 47,0
26. Fichtner, Ewald   2040 FC Bayern München 4 0 5 4,0 40,5
27. Rybak, Leonid   1899 SC Sendling 3 2 4 4,0 39,0
28. Kovacic, Ivan   1835 Schach-Union München 4 0 5 4,0 39,0
29. Lippermann, Bernhard   1779 SG Schwabing Mü. Nord 3 2 4 4,0 38,5
30. Ivanov, Alexander   1900 SC Garching 1980 4 0 5 4,0 34,0
31. Cajkovski, Zeljko Hinko   1765 Schach-Union München 4 0 5 4,0 32,5
31. Simmon, Norbert   1708 SG Schwabing Mü. Nord 4 0 5 4,0 32,5
33. Daurer, Walter   1883 SC Tarrasch 45 München 2 3 3 3,5 38,5
34. Weraach, Jalal   1572 SC Roter Turm Altstadt 3 1 5 3,5 36,0
35. Koppen, Harald   1757 SF Deisenhofen 2 3 4 3,5 34,0
36. Schleif, Helmut   1669 SG Schwabing Mü. Nord 3 0 6 3,0 34,5
37. Mannschatz, Michael   1565 SG Schwabing Mü. Nord 3 0 6 3,0 32,5
38. Bartsch, Winfried   1703 MSA Zugzwang 82 3 0 6 3,0 32,0
39. Laslo, Tibor   1489 SC Lohhof 1950 3 0 6 3,0 30,5
40. Zegners, Dainis   1650   2 1 6 2,5 32,5
41. Schelle, Michael   1139 SF Deisenhofen 2 0 7 2,0 32,5
42. Dr. Schulz, Volker   1389 SG Schwabing Mü. Nord 1 0 8 1,0 32,0
43. Bernauer, Franz   1278 SG Schwabing Mü. Nord 1 0 0 1,0 28,5
44. Major, Jörg       1 0 5 1,0 26,5
45. Sabljic, Adem       0 0 5 0,0 24,0

Termin:

  • Sonntag, 14.12.2014

Spiellokal:

  • Ausrichter: SG Schwabing München Nord
  • Erbslöh-Saal des Kulturhauses Milbertshofen
    Curt-Mezger-Platz 1
    80809 München

Meldeschluss:

  • am 14.12.2014 bis spätestens 12:00 Uhr im Spiellokal
  • Spielbeginn: unmittelbar nach Meldeschluss

Modus:

  • 9 Runden Schweizer System
  • 15 Minuten pro Spieler und Partie
  • FIDE-Schnellschachregeln

Startgeld:

  • EUR 10,-
  • EUR 5,- für Jugendliche (geb. 1995 oder später)

Preisgeld:

  • Das eingenommene Startgeld wird abzüglich des Beitrags zur Kombination komplett ausgeschüttet.

Information:

  • Jean Bausch und Jan Englert
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kombination:

  • Das Turnier nimmt als "großes Turnier" an der Münchener Schnellschach-Kombination teil.
  • Punktevergabe: siehe Wertungssystem

 

Die Anzahl der teilnehmenden Turniere der Saison 2014/15 ist bekannt. Damit steht fest, welche Preise in der Kombinationswertung gewonnen werden können.

Seite 4 von 13
   
© Münchener Schnellschach-Kombination